КАТЮША АЙ ТИ

Компания КАТЮША Ай Ти - российский разработчик ПО и производитель офисной техники, резидент Сколково, член Ассоциация Разработчиков Программных Продуктов «Отечественный софт». Среди ее разработок − многофункциональное устройство печати Катюша М151 и программный продукт для управления процессами корпоративной печати "Мониторинг и Защита".

Катюша М151 - это современное монохромное МФУ формата А3 с высокой скоростью печати и копирования и большим набором дополнительных возможностей, среди которых уникальный встроенный сканер мультикарт, позволяющий производить сканирование компактных документов и пластиковых карт всех типов в двустороннем режиме с автоматическим распознаванием и обработкой изображений без использования ПК.  

При разработке МФУ Катюша М151 была заложена аппаратная совместимость с мультивендорной интеллектуальной программной средой «Мониторинг и Защита», созданной в России (включена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных приказом Минкомсвязи России №475 от 18.09.2018 г.). Использование интеллектуальной среды «Мониторинг и Защита» позволяет полностью контролировать печатную инфраструктуру организации, управлять пользователями и заданиями на печать, оптимизировать парк устройств и сократить расходы на их обслуживание, повысить отказоустойчивость и безопасность печати. «Мониторинг и Защита» поддерживает оборудование всех ведущих производителей печатной техники и позволяет добиться с минимальными затратами глубокой автоматизации бизнес-процессов, связанных с печатью.

На сегодняшний день под управлением среды «Мониторинг и Защита» находится крупнейший парк печатных устройств в России. Инновационная архитектура системы позволяет одновременно поддерживать до одного миллиона устройств как с сетевым, так и с локальным подключением.

Использование устройств Катюша, аппаратно-совместимых с «Мониторинг и Защита», позволяет сократить время и затраты на внедрение. Экономический эффект от внедрения «Мониторинг и Защита» по данным, полученным в ходе эксплуатации системы, в среднем составляет 30% от текущих прямых затрат на печать.

Член АРПП

Продукты