Средства информационного моделирования зданий и сооружений, архитектурно-строительного проектирования (BIM, AEC CAD)

Раздел Единого реестра отечественного ПО
Vitro-CAD
Система Vitro-CAD – Среда Общих Данных для управления строительными проектами.
Платформа nanoCAD
Платформа nanoCAD – это российская инженерная платформа для проектирования и моделирования объектов различной сложности. Платформа совместима с другими САПР- и BIM-решения за счет поддержки форматов *.dwg и IFC. Функционал платформы может быть расширен с помощью специальных модулей.
КОМПАС-3D
КОМПАС-3D – это российская импортонезависимая система трехмерного проектирования, ставшая стандартом для тысяч предприятий и сотен тысяч профессиональных пользователей.КОМПАС-3D широко используется для проектирования изделий основного и вспомогательного производств в таких отраслях промышленности, как машиностроение (транспортное, сельскохозяйственное, энергетическое, нефтегазовое, химическое и т.д.), приборостроение, авиастроение, судостроение, станкостроение, вагоностроение, металлургия, промышленное и гражданское строительство, товары народного потребления и т. д.
Программная система ТИМ КРЕДО ДАТ
ТИМ КРЕДО ДАТ – уравнивание плановых, высотных и спутниковых геодезических сетей. Обработка результатов топографической съемки.
Программная система ТИМ КРЕДО ИЗЫСКАНИЯ
ТИМ КРЕДО ИЗЫСКАНИЯ автоматизирует формирование информационной модели местности на основании инженерно-геодезических и инженерно-геологических изысканий.
Программная система ТИМ КРЕДО ОРГАНИЗАЦИЯ ДВИЖЕНИЯ
ТИМ КРЕДО ОРГАНИЗАЦИЯ ДВИЖЕНИЯ предназначена для создания проектов технических средств организации дорожного движения.
Программная система ТИМ КРЕДО ПРОЕКТИРОВАНИЕ
ТИМ КРЕДО ПРОЕКТИРОВАНИЕ – комплексное проектирование инфраструктурных объектов.
Программная система ТИМ КРЕДО 3D СКАН
ТИМ КРЕДО 3D СКАН – обработка, фильтрация и классификация фотограмметрических и лазерных облаков точек.
Программная система ТИМ КРЕДО ГНСС
ТИМ КРЕДО ГНСС – обработка спутниковых геодезических измерений и траекторий беспилотных летательных аппаратов.
Программная система ТИМ КРЕДО НИВЕЛИР
ТИМ КРЕДО НИВЕЛИР – камеральная обработка полевых измерений геометрического нивелирования I–IV классов, технического и высокоточного инженерного нивелирования.
Программная система ТИМ КРЕДО ТОПОГРАФИЯ
ТИМ КРЕДО ТОПОГРАФИЯ автоматизирует формирование информационной модели местности на основании инженерно-геодезических изысканий.
Программная система ТИМ КРЕДО ТРАНСКОР
ТИМ КРЕДО ТРАНСКОР – преобразования геоцентрических, геодезических и прямоугольных плоских координат.
Программная система ТИМ КРЕДО ТРАНСФОРМ
Программная система ТИМ КРЕДО ТРАНСФОРМ обеспечивает доступ к следующей функциональности: трансформация и координатная привязка растровых картматериалов; векторизация растровых крупномасштабных топографических планов и создание цифровой модели местности на их основе.
Программная система ТИМ КРЕДО ГЕОЛОГИЯ
ТИМ КРЕДО ГЕОЛОГИЯ – формирование инженерной цифровой модели местности по данным инженерно-геологических изысканий.
Программная система ТИМ КРЕДО ГЕОТЕХНИКА
ТИМ КРЕДО ГЕОТЕХНИКА  предназначена для геотехнических расчетов, на основе физико-механических характеристик грунтов.
Программная система ТИМ КРЕДО МАРКШЕЙДЕРИЯ
ТИМ КРЕДО МАРКШЕЙДЕРИЯ – формирование модели месторождения на основании инженерно-геодезических и инженерно-геологических изысканий.
Программная система ТИМ КРЕДО РАСЧЕТ ДЕФОРМАЦИЙ
ТИМ КРЕДО РАСЧЕТ ДЕФОРМАЦИЙ - это анализ и интерпретация результатов повторяющихся геодезических измерений при наблюдениях за деформационно-осадочными процессами, а также возможность расчета линии тренда развития деформационно-осадочных процессов.
Программная система ТИМ КРЕДО ФОТОГРАММЕТРИЯ
Программная система ТИМ КРЕДО ФОТОГРАММЕТРИЯ обеспечивает доступ к полной цепочке работ – от фотограмметрической обработки до создания цифровой модели местности. ТИМ КРЕДО ФОТОГРАММЕТРИЯ включает в себя функционал обработки фотографий, полученных как аэрофотосъемкой, так и наземной съемкой, и получения облаков точек и ортофотопланов, а также все необходимые инструменты обработки облаков точек: фильтрация, классификация и выделение рельефа, создание ЦММ и экспорт данных в популярных форматах.
КРЕДО ФОТОГРАММЕТРИЯ
Фотограмметрические методы в настоящее время используются для решения множества инженерных задач. КРЕДО ФОТОГРАММЕТРИЯ обеспечивает выполнение полной цепочки работ – от фотограмметрической обработки до создания цифровой модели местности. Фотограмметрия включает в себя функционал обработки фотографий, полученных как аэрофотосъемкой, так и наземной съемкой, и получения облаков точек и ортофотопланов, а также все необходимые инструменты обработки облаков точек: фильтрация, классификация и выделение рельефа, создание ЦММ и экспорт данных в популярных форматах.
Renga (BIM-система)
Renga – российская BIM-система для комплексного проектирования с необходимой функциональностью, интуитивно-понятным интерфейсом и доступной стоимостью. Вся документация, создаваемая в программе, соответствует используемой в России нормативно-технической документации. Созданная информационная модель объекта строительства используется на всем его жизненном цикле
Жизнеобеспечение: ОВ
Приложение предназначено для автоматизации выпуска проектной документации разделов Отопление и Вентиляция и реализует требования ГОСТ 21.602-2003 «СПДС. Правила выполнения рабочей документации отопления, вентиляции и кондиционирования». Инструменты приложения функционально поделены на две части — отопление и вентиляция, а также общую часть для работы с сегментами участков трубопроводов и воздуховодов, формирования аксонометрических схем и разрезов, спецификаций и генерации 3D-модели.
Pilot-BIM
Клиент-серверная система для управления данными на основе технологии информационного моделирования, состоящая из сервера Pilot-Server, сервера Pilot-BIM-Server, модуля администрирования Pilot-myAdmin, компонента СadFarmApp и клиента Pilot-BIM.
Pilot-ICE Enterprise
Pilot-ICE Enterprise — корпоративная система управления проектной организацией и процессами информационного моделирования
Model Studio CS Строительные решения
Model Studio CS Строительные решения предназначен для разработки архитектурно-строительная части (марки АР, АС, КЖ, КМ).
CADLib Модель и Архив
CADLib Модель и Архив - информационная система для поддержки жизненного цикла объектов капитального строительства и технологического оборудования промышленных предприятий, которая обеспечивает управление процессом проектирования, проверку 3D-моделей, информационную поддержку в процессе строительства и эксплуатации зданий, сооружений и оборудования.Программный продукт предназначен для организации среды общих данных, коллективного доступа и управления инженерными данными информационной модели, обеспечивает структурирование, хранение, визуализацию, проверку коллизий информационных моделей.
КОМПАС-График
КОМПАС-График — универсальная система автоматизированного проектирования, позволяющая в оперативном режиме выпускать чертежи изделий, схемы, спецификации, таблицы, инструкции, расчетно-пояснительные записки, технические условия, текстовые и прочие документы.
Технология: ТХ
Основное назначение приложения — автоматизация выпуска проектной документации раздела «Технология производства».
Электроснабжение: ЭС/ЭМ
Приложение предназначено для автоматизации выполнения проектной и рабочей документации для силового оборудования (ЭМ), внутреннего электрического освещения (ЭО) и электроснабжения (ЭС) промышленных объектов.
Жизнеобеспечение: ВК
Приложение реализует требования ГОСТ 21.601-79 «СПДС. Водопровод и канализация. Рабочие чертежи» и предназначено для строительного проектирования при разработке комплектов рабочих чертежей разделов Водоснабжение и Канализация.
Model Studio CS Технологические схемы
Model Studio CS Технологические схемы предназначен для разработки технологических и монтажно-технологических схем (марки ТХ, ТТ).Инженерный программный комплекс для создания принципиальных, технологических и монтажно-технологических схем установок и производств.
nanoCAD BIM Конструкции
Проектирование металлических и железобетонных  конструкций зданий/сооружений в *dwg-среде
Model Studio CS Кабельное хозяйство
Model Studio CS Кабельное хозяйство предназначен для проектирования кабельных трасс и раскладки кабелей (марки ЭС, ЭХЗ, ЭК1, ЭК2, ЭН, ЭОО, А, СОП, ЭМ1, ЭМ2, ЭО, СС, ОПС).
Model Studio CS Водоснабжение и канализация
Model Studio CS Водоснабжение и канализация предназначен для разработки внутренних сетей водоснабжения и канализации (марка ВК).
Model Studio CS Отопление и вентиляция
Model Studio CS Отопление и вентиляция предназначен для разработки внутренних сетей отопления и вентиляции (марка ОВ).
Model Studio CS Трубопроводы
Model Studio CS Трубопроводы предназначен для проектирования всех типов трубопроводных систем (марки TO, TM, TX, ПТ, ГС, ВК, НВК, ТС, ОВК, НПТ).
Архитектура: АС/АР
Приложение предназначено для автоматизации выпуска проектной документации комплектов АС и АР в среде КОМПАС-3D.
Железобетонные конструкции: КЖ
Приложение предназначено для автоматизации процесса проектирования и выпуска проектной документации марки КЖ/КЖИ.
Металлоконструкции: КМ
Приложение предназначено для автоматизации процесса проектирования и выпуска проектной документации марки КМ. Важной особенностью является реализация в приложении требований ГОСТ 21.502-2007 «Система проектной документации для строительства. Правила выполнения проектной и рабочей документации металлических конструкций».
ElectriCS Pro
Система автоматизированного проектирования ElectriCS Pro, работает на платформе nanoCAD.
Модуль расширения для системы Pilot-ICE - Интеграция с КОМПАС-График
Интеграция с КОМПАС-График — модуль расширения для системы Pilot-ICE, предназначенный для автоматизированной публикации листов чертежей в формат электронного документа XPS с заполнением атрибутов карточек созданных документов.
Модуль расширения для системы Pilot-ICE - Копирование структуры проекта на Pilot-Storage
Копирование структуры проекта на Pilot-Storage — модуль расширения для системы Pilot-ICE, предназначенный для дублирования структуры проекта, созданного в Обозревателе проектов, на Pilot-Storage
Модуль расширения для системы Pilot-ICE - Интеграция с AutoCad
Интеграция с AutoCad — модуль расширения для системы Pilot-ICE, предназначенный для автоматизированной публикации листов чертежей в формат электронного документа XPS с заполнением атрибутов карточек созданных документов.
Модуль расширения для системы Pilot-ICE - Отправка уведомлений на почту
Отправка уведомлений на почту — модуль расширения для систем серии Pilot, предназначенный для автоматической отправки уведомления пользователю о событиях во вкладке «Задания» системы.
Модуль расширения для системы Pilot-ICE - Экспорт документов PDF в XPS
Модуль расширения позволяет конвертировать документы формата PDF в формат XPS при добавлении в папку автоимпорта или в карточку документа.
Модуль расширения для системы Pilot-ICE - Экспорт документов XPS в PDF
Экспорт документов XPS в PDF — модуль расширения для системы Pilot-ICE, предназначенный для экспорта электронных документов формата XPS, опубликованных в системе Pilot-ICE, в формат PDF в соответствии с требованиями Госэкспертизы.
Процедура сглаживания поверхностей
входит в состав "APM FEM. Топологическая оптимизация. Дополнительный модуль"
Model Studio CS Компоновщик щитов
Model Studio CS Компоновщик щитов предназначен для проектирования и конструирования щитов, пультов, шкафов. (марки ЭС, ЭХЗ, ЭК1, ЭК2, ЭН, ЭОО, А, СОП, ЭМ1, ЭМ2, ЭО, СС, ОПС).
1 2 3 4 > >>