Средства инженерного анализа (CAE)

Раздел Единого реестра отечественного ПО
Delta Design Simulator 3.X
Delta Design Simulator 3.Х предназначена для сквозного цикла проектирования электроники с возможностью создания схем любой сложности, а также дополнена инструментами для проведения полнофункционального SPICE-моделирования радиоэлектронных схем, предлагая пользователю новые возможности как расчет периодических режимов схемы и анализ устойчивости и пр.
FlowVision - вычислительная аэро-гидродинамика и многодисциплинарное моделирование
Росссийский программный комплекс для междисциплинарного моделирования физических процессов и устройств для инженеров, конструкторов и технологов. FlowVision – это виртуальная лаборатория для испытаний цифровых двойников на любом этапе жизненного цикла изделия. Автоматическое построение расчетной сетки сокращает время подготовки к расчету. Не требуется длительной подготовки в CAD упрощенных геометрических моделей специально для расчетов.  Гибридная технология параллельных вычислений позволяет более эффективно использовать суперкомпьютерные мощности. FlowVision позволяет моделировать одновременно множество процессов: аэрогидродинамику, электрогидродинамику, взаимодействие жидкости и деформируемой поверхности, химические реакции, горение, излучение, испарение и конденсацию и др.
APM FGA Анализ течения жидкостей и газов
Программный продукт APM FGA предназначен для анализа кинематических, динамических, тепловых, энергетических и силовых характеристик течений жидких и газовых сред.
Цифровая платформа "CLS Planner"
Программа предназначена для концептуального проектирования систем наземной инфраструктуры для транспортировки углеводородной продукции и утилизации выбросов.
APM FEM. Топологическая оптимизация
Топологическая оптимизация является дополнительной функциональной возможностью программного продукта APM FEM.
APM FEM для КОМПАС-3D
APM FEM – система прочностного анализа, предназначенная для работы в интерфейсе российской CAD-системы КОМПАС-3D.
Программа гидродинамического экспресс-анализа KompasFlow
KompasFlow - встроенный в КОМПАС-3D пакет вычислительной аэро-гидродинамики. Поможет определить действующие на изделие силы и моменты, структуру течения внутри или вокруг изделия, оценить перепад давления, полного давления или температуры; оценить варианты исполнения конструкции и отбросить неподходящие.
APM StructFEM
Российская CAE-система автоматизированного расчета на прочность.
Delta Design Simulator
САПР Delta Design - первая современная отечественная САПР, реализующая сквозной цикл проектирования изделий электроники. Delta Design Simulator - решение для разработки и моделирования электронных устройств в единой и целостной среде.
APM WinMachine
CAE-система автоматизированного расчета и проектирования механического оборудования и конструкций в области машиностроения.
IndorPavement: РАСЧЁТ ДОРОЖНЫХ ОДЕЖД
Система предназначена для расчёта дорожных одежд автомобильных дорог общего пользования, городских улиц и дорог. Включает в себя обширную пополняемую библиотеку материалов, альбомы типовых конструкций. Выполняет расчёт жёстких и нежёстких дорожных одежд, учитываются геосинтетические материалы. Допускается расчёт нескольких вариантов конструкции в рамках одного проекта, оптимизация по заданным критериям. Есть возможность заглянуть в сам расчёт с точностью до формул и ссылок на номограммы.
APM Civil Engineering
CAE-система для расчета и проектирования конструкций для промышленного и гражданского строительства.
APM Multiphysics
Моделирование процессов теплопередачи, электромагнитных полей, течения жидкости и газа, проектирование деталей машин и их соединений, расчеты прочности.
Composite: расчет конструкций из композиционных материалов
Опция Composite (расчет конструкций из композиционных материалов) является дополнительной функциональной возможностью конечно-элементного ядра APM Structure3D.
Fatigue: расчет выносливости
Опция Fatigue (расчет выносливости) является дополнительной функциональной возможностью конечно-элементного ядра APM Structure3D.
Fracture: механика разрушения
Опция Fracture (механика разрушения) является дополнительной функциональной возможностью конечно-элементного ядра APM Structure3D.
Harmonic: гармонический анализ конструкций
Опция Harmonic (гармонический анализ) является дополнительной функциональной возможностью конечно-элементного ядра APM Structure3D.
Pipe: расчет элементов трубопроводов
Опция Pipe (расчет элементов трубопроводов) является дополнительной функциональной возможностью конечно-элементного ядра APM Structure3D.
TopOpt: топологическая оптимизация
Опция TopOpt (топологическая оптимизация) является дополнительной функциональной возможностью конечно-элементного ядра APM Structure3D.
1 2 3 > >>