Средства автоматизированного проектирования для радиоэлектроники и электротехники (ECAD, EDA)

Раздел Единого реестра отечественного ПО
Delta Design Standard 3.X
Версия поставки Delta Design Standard 3.X – это базовый набор инструментов для проектирования радиоэлектронных устройств, дающий возможность выстраивания автоматизированного процесса работы со схемой, платой, правилами проектирования и т.п. в единой и целостной среде разработки.
Delta Design Professional 3.X
Версия поставки Delta Design Professional 3.X – это расширенный набор инструментов для проектирования радиоэлектронных устройств, предоставляющий пользователю доступ к полному (расширенному) функционалу всех модулей системы с поддержкой High-Speed и топологической трассировки, а также аналоговому и цифровому моделированию, подготовке конструкторской документации и подготовке к производству.
КОМПАС-3D
КОМПАС-3D – это российская импортонезависимая система трехмерного проектирования, ставшая стандартом для тысяч предприятий и сотен тысяч профессиональных пользователей.КОМПАС-3D широко используется для проектирования изделий основного и вспомогательного производств в таких отраслях промышленности, как машиностроение (транспортное, сельскохозяйственное, энергетическое, нефтегазовое, химическое и т.д.), приборостроение, авиастроение, судостроение, станкостроение, вагоностроение, металлургия, промышленное и гражданское строительство, товары народного потребления и т. д.
Delta Design Simulator 3.X
Delta Design Simulator 3.Х предназначена для сквозного цикла проектирования электроники с возможностью создания схем любой сложности, а также дополнена инструментами для проведения полнофункционального SPICE-моделирования радиоэлектронных схем, предлагая пользователю новые возможности как расчет периодических режимов схемы и анализ устойчивости и пр.
DeltaCAM 1.X
Система DeltaCAM 1.Х предоставляет разработчику электроники расширенный набор инструментов для создания, верификации и подготовки производственных файлов в рамках сквозного цикла проектирования электронных устройств на базе печатных плат.
Delta Design Standard
САПР Delta Design - первая современная отечественная САПР, реализующая сквозной цикл проектирования изделий электроники. Delta Design Standard обеспечивает базовый функционал для проектирования печатных плат.
КОМПАС-График
КОМПАС-График — универсальная система автоматизированного проектирования, позволяющая в оперативном режиме выпускать чертежи изделий, схемы, спецификации, таблицы, инструкции, расчетно-пояснительные записки, технические условия, текстовые и прочие документы.
Пресс-формы 3D
Приложение Пресс-формы 3D предназначено для автоматизации проектно-конструкторских и технологических работ проектирования пресс-форм для литья изделий под давлением из пластмассы, и формирования комплекта технической документации, необходимой для выпуска пресс-формы.
Пресс-формы 3D Express
Пресс-формы 3D Express — это мощное средство повышения производительности труда конструкторов оснастки за счёт автоматизации рутинных операций и вычислений, а также экспресс-анализа технологичности конструкций проектируемых изделий.
Оборудование: Трубопроводы
Оборудование: Трубопроводы — специализированное приложение системы КОМПАС-3D, предназначенное для быстрого проектирования гидравлических и пневматических систем, различных инженерных коммуникаций, обвязок машин и оборудования, автоматического создания комплекта документации для изготовления трубопроводов.
Процедура сглаживания поверхностей
входит в состав "APM FEM. Топологическая оптимизация. Дополнительный модуль"
КОМПАС-Электрик
КОМПАС-Электрик предназначен:для автоматизации проектирования и выпуска комплекта документов (схем и отчётов к ним) на электрооборудование объектов производства.
Классификатор ЕСКД
Большое число конструкторско-технологических задач требует классификации деталей и сборочных единиц по их геометрическим характеристикам.Классификатор ЕСКД представляет собой экспертную систему для быстрого и однозначного присвоения кода проектируемой детали.
Оборудование: Кабели и жгуты
Cпециализированное приложение для КОМПАС-3D, предназначенное для автоматизации процесса трехмерного моделирования электрических кабелей и жгутов, а также для выпуска конструкторской документации на эти изделия.
Каталог: Электродвигатели
Приложение ориентировано на применение конструкторами, занимающимися разработкой электромеханических приводов различного назначения.
Каталог: Муфты
Приложение предназначено для создания трехмерных моделей и чертежей стандартных машиностроительных муфт различных типов.
Валы и механические передачи 3D. Зуборезный инструмент
Специализированный модуль к базовому приложению — Валы и механические передачи 3D. Предназначен для проектирования зуборезного инструмента.
Валы и механические передачи 3D. Часовые механизмы
Специализированный модуль приложения Валы и механические передачи 3D, предназначенный для проектирования приборов времени.
Каталог: Сварные швы
Набор приложений для быстрого оформления электронной модели изделия, содержащей сварные соединения.
Механика: Анимация
Приложение «оживит» модели, спроектированные вами в КОМПАС-3D, поможет выявить возможные столкновения деталей и создать интерактивные руководства по сборке-разборке изделий.
Механика: Пружины
Приложение позволяет выполнять проектные и проверочные расчеты пружин сжатия, растяжения, кручения, а также тарельчатых, конических и фасонных пружин. По результатам расчетов автоматически формируются чертежи и 3D-модели.
Электронный справочник конструктора
Электронная справочная система компании АСКОН значительно сокращает время конструктора на поиск информации, расчет конструктивных элементов и анализ инженерных данных. Справочник обладает простым, интуитивно понятным интерфейсом.
Оборудование: Развертки
Оборудование:Металлоконструкции — приложение для КОМПАС-3D, предназначенное для автоматизации работ по проектированию конструкций из профильного металлопроката. Приложение позволяет быстро проектировать всевозможные рамы и каркасы, автоматически создавать комплект документации.
Валы и механические передачи 3D. Дополнительный модуль
Приложение предназначено для автоматизации проектирования и построения трехмерных моделей валов, втулок, элементов механических передач и различных конструктивных элементов в среде КОМПАС-3D.
КОМПАС-3D Home
КОМПАС-3D Home поможет вам с ремонтом в доме или квартире. Подсчитайте количество плитки или обоев, спроектируйте водопровод, чтобы установить фильтры для воды или посудомоечную и стиральную машинку. Моделируйте и создавайте своими руками оригинальную мебель. Вы сможете создать как трехмерную модель для понимания формы объекта, так и чертежи для ее воплощения. Вы сможете построить чертеж дома, а с помощью технологии MinD получить его объемную модель.
КОМПАС-Эксперт
Приложение для поиска и исправления ошибок в документах КОМПАС-3D.
КОМПАС-Электрик Express
КОМПАС-Электрик Express предназначен для пользователей, которые занимаются разработкой принципиальных электрических схем и перечней элементов к ним. Этот вариант значительно упрощен по отношению к КОМПАС-Электрик.
Оборудование: Кабельные каналы
Оборудование: Кабельные каналы — специализированное приложение КОМПАС-3D для быстрого проектирования разветвленных каналов кабельных систем.
Размерные цепи
Приложение позволяет производить расчет размерных цепей для чертежей и фрагментов в соответствии с РД 50-635-87 «Методические указания. Цепи размерные. Основные понятия. Методы расчета линейных и угловых цепей».
Распознавание 3D-моделей
Система распознавания 3D-моделей расширяет возможности обмена математическими моделями между организациями, использующими различные CAD-системы, позволяя распознавать образ модели КОМПАС-3D, импортированной через промежуточный формат (XT, ACIS, STEP, IGES).
Delta Design Professional
САПР Delta Design - первая современная отечественная САПР, реализующая сквозной цикл проектирования изделий электроники. Delta Design Professional обеспечивает полный функционал всех модулей системы с поддержкой High-Speed трассировки
Delta Design Simulator
САПР Delta Design - первая современная отечественная САПР, реализующая сквозной цикл проектирования изделий электроники. Delta Design Simulator - решение для разработки и моделирования электронных устройств в единой и целостной среде.
Delta Design
Система автоматизированного проектирования электронных устройств.
SimOne
Cхемотехническое моделирование.
TopoR
Высокопроизводительный топологический трассировщик печатных плат. Абсолютный минимум (в рамках найденной топологии) числа межслойных переходов. При проектировании однослойных плат TopoR либо находит однослойную укладку, либо подбирает вариант с минимальным числом перемычек.
Автоматизированная система обеспечения надёжности и качества аппаратуры АСОНИКА
Автоматизированная система обеспечения надёжности и качества аппаратуры АСОНИКА предназначена для анализа и обеспечения стойкости электронной аппаратуры (ЭА) и электронной компонентной базы (ЭКБ) к комплексным тепловым, механическим, электромагнитным воздействиям, усталостной прочности к тепломеханическим воздействиям, создания карт рабочих режимов ЭКБ, анализа показателей надёжности ЭА и создания цифровых двойников ЭА и ЭКБ.
Каталог: Редукторы
Каталог: Редукторы предназначен для работы инженеров-конструкторов, занимающихся проектированием электромеханических приводов различного назначения.
1 2 >>