Check Point Harmony

Данный иностранный продукт может быть полностью или частично замещён следующими отечественными продуктами:

Dr.Web Desktop Security Suite

https://download.drweb.ru/doc
Подробнее...

Dr.Web Server Security Suite

https://download.drweb.ru/doc/
Подробнее...

ViPNet EndPoint Protection

https://infotecs.ru/product/vipnet-endpoint-protection.html#docs
ViPNet EndPoint Protection - система комплексной защиты рабочих станций и серверов, предназначенная для предотвращения «файловых», «бесфайловых» и сетевых атак, обнаружения вредоносных действий и реакции на эти действия.

Замещение в части: HIDS/HIPS, персонального межсетевого экрана, контроля приложений, antimalware модуля,  модуля поведенческого анализа и endpoint dectecion and response.

Подробнее...

ViPNet IDS HS

https://infotecs.ru/products/vipnet-ids-hs-versiya-1/
ViPNet IDS HS — система обнаружения вторжений, осуществляющая мониторинг и обработку событий внутри хоста. ViPNet IDS HS использует сигнатурный и эвристический методы анализа атак на основе правил и сигнатур, разработанных в России. За счет централизованного управления агентами, настройками и группами правил на хостах администраторы по информационной безопасности могут оперативно реагировать на события безопасности в сети.

Защищает в области обнаружения вторжений.

Подробнее...

ViPNet Personal Firewall 4.5

https://infotecs.ru/product/vipnet-personal-firewall.html#docs
ViPNet Personal Firewall — программный сетевой экран, предназначенный для контроля и управления трафиком рабочих мест и серверов пользователей информационных систем.

Замещает в области реализации функционала по контролю и управлению трафиком рабочих мест и серверов пользователей информационных систем.

Подробнее...