McAfee Enterprise Security Manager

Данный иностранный продукт может быть полностью или частично замещён следующими отечественными продуктами:

Alertix

https://ngrsoftlab.ru/alertix
Алертикс (Alertix) - единое решение для сбора, хранения и управления событиями ИБ (логами), мониторинга и выявления признаков инцидентов ИБ, учета сведений об ИТ активах и инцидентах, уведомления регуляторов (ГосСОПКА).
Подробнее...

InfoWatch ARMA Management Console

https://www.infowatch.ru/products/zaschita-asu-tp-arma/kiberbezopasnost-asu-tp-console
InfoWatch ARMA Management Console — единый центр управления системой защиты InfoWatch ARMA. Позволяет своевременно обнаружить и заблокировать угрозы, настроить автоматическое реагирование на инциденты и централизованно управлять обновлениями продуктов комплексной системы InfoWatch ARMA
Подробнее...

СерчИнформ SIEM

https://searchinform.ru/products/siem/
«СерчИнформ SIEM» – система мониторинга и анализа событий безопасности от различных источников (ПО, компьютеров, оборудования и т.д.) в реальном времени, корреляции событий и реагирования на инциденты ИБ. Ключевая особенность решения – простота настройки и использования, с системой смогут работать ИБ- и IT-специалисты с любым опытом и уровнем подготовки. Система поставляется с набором правил корреляции – более 300 готовых правил, учитывающих опыт и задачи компаний из всех областей бизнеса и отраслей экономики. Решения «СёрчИнформ» защищают более 3000 компаний, среди них – ООО «Газпромнефть Хантос», ПАО «Компания «Сухой», InterZet, АО «Авиакомпания «Россия» и другие частные и государственные организации.

1. Сбор событий из различных источников (SIEM осуществляет сбор логов из различных программных и аппаратных источников и позволяет работать с ними в рамках единого интерфейса).
2. Нормализация и обогащение событий (Приведение событий к единому формату с использованием стандартных операторов и обогащение событий недостающей информацией).
3. Корреляция и применение правил (Анализ событий и формирование инцидентов в соответствии с правилами. Детектирование угроз путем выявления корреляций событий и/или инцидентов).
4. Оповещения и инцидент-менеджмент (Автоматическое извещение ответственных лиц об инцидентах и предоставление информации, необходимой для проведения расследования).

Подробнее...