В экосистеме ОС Аврора появилось приложение КриптоАРМ ГОСТ для организации защищенного документооборота

24.08.2022

КриптоАРМ ГОСТ представляет собой универсальное решение для создания и проверки квалифицированной электронной подписи и шифрования файлов. Приложение может использоваться для организации защищенного юридически значимого документооборота в организации.

Данное решение соответствует требованиям 63-ФЗ «Об электронной подписи» и работает в доверенной среде на мобильных устройствах с российской операционной системой Аврора 4.0, имеющей сертификат ФСТЭК для использования на объектах критической информационной инфраструктуры и работы с персональными данными, в том числе в государственных информационных системах 1-го класса защищенности.

Возможности КриптоАРМ ГОСТ:

  • создание и проверка электронной подписи;
  • шифрование и расшифрование файлов;
  • генерация ключей, создание запросов на сертификаты;
  • поддержка СКЗИ КриптоПро CSP 5.0 R3;
  • поддержка внешних защищенных токенов и NFC смарт-карт линеек Рутокен и др.

С помощью приложения КриптоАРМ ГОСТ сотрудники компаний смогут подписывать любые создаваемые или получаемые ими документы на мобильных устройствах под управлением ОС Аврора.

 

«Цифровые технологии» 

Компания «Цифровые технологии» с 2001 года занимается разработкой программного обеспечения в сфере криптографической защиты информации для персональных компьютеров, серверных станций и мобильных устройств. Решения компании «Цифровые технологии» обеспечивают надежную защиту данных пользователей, возможность их безопасного обмена по электронным каналам связи и соответствие требованиям законодательства к обеспечению безопасности и юридической значимости обмена данными в электронном виде.

https://trusted.ru/

https://cryptoarm.ru/

 

«Открытая мобильная платформа»

Компания «Открытая мобильная платформа» занимается разработкой и продвижением первой российской мобильной операционной системы Аврора и платформы управления мобильными устройствами Аврора Центр. 

ОС Аврора и платформа Аврора Центр формируют доверенную и безопасную мобильную среду для корпоративных и государственных заказчиков, гарантируя защищенный доступ сотрудников к информационным системам. Заказчик может самостоятельно централизованно управлять устройствами сотрудников и терминалами. Мобильная операционная платформа позволяет создавать гибкие отраслевые решения под требования конкретного заказчика.

https://www.omp.ru     

https://www.auroraos.ru

 

 

Источник: https://auroraos.ru/blog