Компании «Системы документооборота» и «Открытая мобильная платформа» подтвердили совместимость СЭД «Практика» и ОС Аврора.

18.08.2022

Приложение «Мобильный офис» предназначено для удаленной работы в СЭД «Практика» и позволяет оперативно рассматривать документы с возможностью графического и текстового ввода поручений.

Теперь пользователи, принимающие административные решения, получают преимущества автоматизации документооборота на корпоративных мобильных устройствах. И всё это на доверенной платформе в защищенном режиме, в том числе с использованием электронной подписи КриптоПро CSP, что успешно протестировано на платформе Аврора.

Среди возможностей СЭД Практика разграничение доступа пользователей к информации в зависимости от роли и должности, безопасное хранилище данных, возможность создания задач и отслеживание их выполнения, быстрый поиск и получение данных и документов, а также работа различных организаций в едином информационном пространстве, что позволяет наладить взаимодействие между компаниями и ведомствами.

Система электронного документооборота «Практика» включена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Решение работает на отечественном аппаратном и программном обеспечении в более чем 15 федеральных министерствах и ведомствах в 11 регионах Российской Федерации.

Источник: https://auroraos.ru/blog