Компания «Открытая мобильная платформа» и Softline – ведущий глобальный поставщик ИТ-решений и услуг в области цифровой трансформации и информационной безопасности – объединились для строительства доверенной корпоративной мобильности.

30.06.2022

В рамках однодневной конференции Softline для государственных ведомств эксперты компании «Открытая мобильная платформа» рассказали о вызовах и задачах корпоративной мобильности, которые решает доверенная российская мобильная платформа Аврора при поддержке экспертов Softline.  

Участники конференции познакомились с преимуществами внедрения комплексных решений на платформе Аврора, а также с опытом применения ОС Аврора и платформы управления Аврора Центр в таких компаниях как Почта России, РЖД, Интер РАО, а также в крупнейшем мировом проекте в области корпоративной мобильности – Всероссийской цифровой переписи населения 2021 года.  

«Мы видим интерес наших заказчиков к российским решениям с высоким уровнем доверия, позволяющим исключить санкционное риски и строить независимую от зарубежных технологий инфраструктуру.  Рады, что платформа корпоративной мобильности Аврора, вместе с нашей экспертизой в этой области, представлены заказчикам – представителям государственных ведомств», – отметил Денис Корсаков, руководитель направления отечественного системного ПО в компании Softline. 

«Объединение усилий наших компаний позволяет реализовывать проекты на острие передовых технологий, разрабатывать и внедрять новые комплексные подходы к построению корпоративной мобильности, приходить туда, где появление цифровых решений было невозможно», – прокомментировал Михаил Писарев, коммерческий директор компании «Открытая мобильная платформа».

Источник: https://www.omp.ru