ООО "Системы практической безопасности"

ООО «Системы практической безопасности» – отечественный разработчик и производитель программно-аппаратных средств криптографической защиты информации.

Основными направлениями деятельности ООО «СПБ» являются:

  • Разработка СКЗИ высокого класса на базе программно-аппаратных решений собственной разработки.
  • Разработка программного обеспечения для защищенных систем различного назначения.
  • Производство СКЗИ.
  • Создание защищенных сетей обмена данными на базе СКЗИ собственной разработки.
  • Внедрение и сопровождение эксплуатации СКЗИ и защищенных систем.

Продукты

Высокоскоростной модуль шифрования ВМШ-ТР-1U из состава комплекса средств криптографической защиты конфиденциальной информации "Квазар"
Высокоскоростной модуль шифрования, обеспечивает криптоимитозащиту и преобразование клиентского потока информации (оборудование оконечного доступа уровня L2), принимаемого по интерфейсу 100 Gbit Ethernet в поток, передаваемый по интерфейсу OTU4 оптической сети OTN.
Модуль шифрования МШ- MUXs из состава комплекса средств криптографической защиты конфиденциальной информации "Квазар"
Модуль шифрования МШ- MUXs входит в состав комплекса средств криптографической защиты конфиденциальной информации "Квазар" и предназначен для работы для работы в OTN сетях. Модуль шифрования МШ- MUXs обеспечивает криптографическую защиту, имитозащиту, агрегацию и преобразование клиентского потока информации на скорости 10 Gbit/sec.
Модуль шифрования МШ-ТРfc-1U из состава комплекса средств криптографической защиты конфиденциальной информации "Квазар"
Модуль шифрования МШ-ТРfc-1U входит в состав комплекса средств криптографической защиты конфиденциальной информации "Квазар" и предназначен для работы для работы в OTN сетях. Модуль шифрования МШ-ТРfc-1U обеспечивает криптографическую защиту, имитозащиту и преобразование клиентского потока информации на скорости 10 Gbit/sec.
Модуль шифрования МШ-ТРfc из состава комплекса средств криптографической защиты конфиденциальной информации "Квазар"
Модуль шифрования МШ-ТРfc входит в состав комплекса средств криптографической защиты конфиденциальной информации "Квазар" и предназначен для работы для работы в OTN сетях. Модуль шифрования МШ-ТРfc обеспечивает криптографическую защиту, имитозащиту и преобразование клиентского потока информации на скорости 10 Gbit/sec.
Программа микроконтроллера ключевой информации ПБЦР.10004-01
Программа предназначена для управления ключевой информацией модулей шифрования – МШ ТР-1U, МШ ТР, МШ MUX-1U, МШ MUX, МШ- ТРfc-1U, МШ-ТРfc, МШ-MUXs-1U, МШ-MUXs, входящих в состав «Комплекса средств криптографической защиты конфиденциальной информации для работы в OTN-сетях», обеспечивающих криптографическую защиту конфиденциальной информации, не содержащую сведений, составляющих государственную тайну, передаваемую между защищаемыми подсетями по каналам OTN-сетей (с форматом кадра OTU2e).
Программное обеспечение SPB HSM PS
Программа предназначена для применения в системах банков и платёжных систем и обеспечивает защиту данных держателей карт, а также транзакционную безопасность в следующих процессах: инициализация платёжных карт при их производстве; эмиссия платёжных карт, включая генерацию секретных величин, электрическую персонализацию и печать пин-конвертов; авторизация платёжных транзакций; эквайринг, обработка транзакций от платёжных устройств; 3D-Secure; поддержку режима работы НСПК в качестве ОПКЦ; генерация, смена, резервирование, экспорт локальных, зональных, терминальных, транспортных мастер ключей, которые используются в вышеперечисленных процессах.