МБК Лаб

Лаборатория МБК – системный интегратор, создающий информационные системы на базе Свободного ПО. В перечень технологий, для которых накоплен опыт, входит как широкий спектр отечественного ПО, рекомендованного для госучреждений, так и список Свободного ПО, рекомендованного для коммерческих предприятий. Цикл работ включает в себя проектирование, развертывание, миграцию и сервисное обслуживание ПО.

Лаборатория МБК – разработчик отечественного почтового сервера Tegu, который отличают скорость работы, расширенная функциональность, нетребовательность к аппаратным ресурсам, а также свободная лицензия GNU GPL3.

Лаборатория МБК – официальный оператор технической поддержки по продукту Альт Сервер Виртуализации, включающему в себя решения на базе PVE, Open Nubula, Docker etc.

Официальный сайт компании: https://mbk-lab.ru/

Официальный сайт продукта: https://tegu.online/


Продукты

Почтовый сервер Tegu
Tegu – это младший сервер из линейки отечественных серверов, выполняющий все базовые функции. Он также является ядром, на котором построены все старшие редакции линейки Tegu. Базовая версия разрабатывается и распространяется согласно лицензии GPL, остальные редакции поставляются по собственным коммерческим лицензиям.
Почтовый сервер Tegu Enterprise
Tegu Enterprise – это полностью отечественный современный отказоустойчивый мультисерверный почтовый сервер, работающий в среде ОС Linux, распространяемый под собственной лицензией. Сервер позволяет организовать обмен с любыми почтовыми серверами по протоколу SMTP, а также поддерживает почтовых клиентов по протоколу IMAP/SMTP. Сервер отличает возможность построения мультисерверного кластера, что позволяет качестве повысить отказоустойчивость и масштабировать сервер под любые масштабы предприятия или облачного сервиса.
Почтовый сервер Tegu Professional
Tegu Professional – это полностью отечественный современный почтовый сервер корпоративного уровня, работающий в среде ОС Linux, распространяемый под собственной лицензией. Сервер позволяет организовать обмен с любыми почтовыми серверами по протоколу SMTP, а также поддерживает почтовых клиентов по протоколу IMAP/SMTP. Авторизация почтовых клиентов осуществляется с помощью неограниченного количества контроллеров домена. Сервер отличает простота установки и удобство администрирования через веб-интерфейс

Новости

Лаборатория МБК объявила о готовности перевести на отечественную электронную почту организации размером до 500 тыс. пользователей

09.03.2022

Лаборатория МБК готова обеспечить оперативную и качественную миграцию государственных и коммерческих компаний на отечественное решение на базе Почтового сервера Tegu Enterprise.

Почтовый сервер Tegu вошел в ПАК “Патриот”, реализованный в Минцифры Новосибирской области

23.09.2021

Минцифры Новосибирской области переводит региональную инфраструктуру на отечественное программное обеспечение. В ходе этого проекта ГК «Галэкс» сформировала программно-аппаратный комплекс «Патриот», в состав которого вошли решения российских компаний «Базальт СПО», «Р7-офис», «Лаборатория МБК». Комплекс рассчитан на 50 тыс. пользователей. По сравнению с иностранными аналогами стоимость комплекта программ для одного рабочего места на 40% ниже.

Совместное решение МБК Лаб и РЕД СОФТ для работы на Baikal-M

15.09.2021

Российские разработчики МБК Лаб и РЕД СОФТ сообщили о создании импортонезависимого решения для нужд госсектора. Совместимые почтовый сервер Tegu и операционная система РЕД ОС работают на процессоре Baikal-M.

Почтовый сервер Tegu заработал на отечественной РЕД ОС

09.12.2020
«МБК лаб» и «Ред софт» объявили о технологическом партнерстве. В целях развития сотрудничества компании провели тестирование на совместимость своих продуктов, а именно почтового сервера Tegu (производства «МБК лаб») на операционной системе РЕД ОС (производства «Ред софт»).