Лаборатория МБК объявила о готовности перевести на отечественную электронную почту организации размером до 500 тыс. пользователей

09.03.2022

В сложившей ситуации представители государственных и коммерческих компаний, использующие облачные сервисы или программное обеспечение от вендоров, которые исполняют санкции в отношение нашей страны, рискуют оставить своих сотрудников без базовых сервисов, что может привести к остановке критически важных производственных процессов.

Лаборатория МБК готова обеспечить оперативную и качественную миграцию государственных и коммерческих компаний на отечественное решение на базе Почтового сервера Tegu Enterprise. С помощью почтового сервера Tegu Enterprise заказчики могут организовать собственные автономные защищенные от рисков блокировки почтовые службы.
Что предлагает Лаборатория МБК

Решения Лаборатории МБК зарегистрированы в Едином реестре отечественного ПО.

Флагманом нашей линейки программного обеспечения является Tegu Enterprise, рассчитанный на 500 тыс. пользователей. Для систем меньшего масштаба подойдут серверы Tegu Advanced, Tegu Professional, а также свободно распространяемое бесплатное решение Tegu, которое также зарегистрировано в Едином реестре отечественного ПО.

Серверы Tegu совместимы со всеми отечественными операционными системами (ОС Astra Linux, Альт Сервер, РЕД ОС и ROSA.), а также любыми Linux-системами с GLIBC не ниже 2.28.

Все серверы Tegu совместимы с антивирусными и антиспамовыми системами Dr.Web и Kaspersky по протоколу Milter, а также DLP-системами от SearchInform и Positive Technologies.

Все серверы совместимы с любыми стандартными почтовыми клиентами на Windows, Linux, Android и iOs, поддерживающими протоколы IMAP/SMTP/DAV.

Учитывая оперативную ситуацию, Лаборатория МБК, а также наши официальные партнеры готовы предоставить заказчикам лучший опыт в проведении миграции на российское решение.

“Мы готовы предложить полноценное, во всех отношениях надежное решение для наших пользователей самого различного масштаба” – прокомментировал генеральный директор Лаборатории МБК Кальметов Игорь.

Источник: Сайт компании