ТЕХЛАБ

«ТехЛАБ» – IT-компания из Санкт-Петербурга, разработчик цифровых решений для здравоохранения.

Компания с 2012 года специализируется на разработке современных сервисов и IT-систем, которые помогают врачам, пациентам и организаторам здравоохранения: экономят время первых, повышают эффективность диагностики вторых, а третьим дают возможность принимать серьезные решения на уровне регионов.

В настоящий момент реализовано более 230 проектов.


Продукты

Мультипаспорт пациента: единая платформа для создания региональных централизованных подсистем
Система «Мультипаспорт пациента» – флагманская разработка компании «ТехЛАБ» – единая платформа для создания регистров пациентов и централизованных подсистем по любым нозологиям.

Новости

Новый онлайн-сервис поможет врачам подбирать лекарства для пациентов

07.11.2023

Запущен новый онлайн-сервис для врачей Clinrec – инструмент для быстрого поиска лекарственных препаратов и проверки их соответствия актуальным клиническим рекомендациям Минздрава РФ. Разработкой решения совместно занимались компании «Ланцет» и «ТехЛАБ» – представители фармацевтической отрасли и сферы цифрового здравоохранения.

В Красноярском крае контролем сроков неонатального скрининга займется информационная система

16.08.2023

В Красноярском крае внедрена централизованная региональная информационная система, позволяющая контролировать соблюдение сроков каждого этапа неонатального скрининга. С помощью внедрения этого цифрового решения в практику массового обследования новорожденных стало возможным контролировать время диагностики серьезных заболеваний и повышать оперативность предоставления данных о здоровье каждого малыша в регионе. Разработкой системы занималась IT-компания «ТехЛАБ» (г. Санкт-Петербург).

В Петербурге разработали сервис, который повысит частоту выявления онкологических заболеваний

17.07.2023

Врачи общей практики, фельдшеры и терапевты смогут чаще выявлять онкологические заболевания на ранних стадиях с помощью нового цифрового решения. Его разработкой занимаются IT-специалисты компании «ТехЛАБ» (г. Санкт-Петербург).

«ТехЛАБ» разработал «Календарь иммунизации» – сервис наблюдения за сроками вакцинации населения

08.06.2023

В шести регионах РФ внедрен «Календарь иммунизации», функционал которого позволяет осуществлять контроль за сроками вакцинации и ревакцинации населения и предотвращать вспышки опасных инфекционных заболеваний. Разработкой этого цифрового решения занимались IT-специалисты компании «ТехЛАБ» (г. Санкт-Петербург).

В России появится сервис, который повысит частоту выявления раковых заболеваний

10.05.2023

Прототип сервиса может появиться уже в этом году.

В Татарстане «ТехЛАБ» и «Vitacore» успешно завершили интеграцию цифровых решений в области здравоохранения

11.04.2023

В Республике Татарстан реализован очередной этап цифровой трансформации сферы здравоохранения. Он включил в себя внедрение централизованной подсистемы «Организация оказания профилактической медицинской помощи (диспансеризация, диспансерное наблюдение, профилактические осмотры» и развитие подсистемы «Организация оказания медицинской помощи больным сердечно-сосудистыми заболеваниями», их интеграцию с медицинской информационной системой и региональным сегментом единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения. Разработками и интеграцией соответствующих цифровых решений занимались IT-компании «ТехЛАБ» и «Vitacore».

В Красноярском крае реализован очередной этап цифровой трансформации сферы здравоохранения

09.03.2023

В Красноярском крае успешно завершена интеграция двух региональных информационных систем РВИМИС и РЛИС, необходимых для развития сферы цифрового здравоохранения в регионе. Разработчиками и интеграторами систем выступили IT-компании «ТехЛАБ» и «КОМТЕК». В результате проведенной интеграции данные лабораторных исследований, без которых было бы невозможно сформировать полноценную клиническую картину пациента, стали доступны врачам и организаторам здравоохранения на региональном и федеральном уровнях.

«ТехЛАБ» и «Мультипаспорт пациента» на HealthTech MAP – передовые разработки в здравоохранении

07.03.2023

Rusbase (RB.ru) совместно с Московским центром инновационных технологий представил интерактивный гид по российскому сегменту рынка высокотехнологичных проектов для сферы здравоохранения. На карте собраны 300 цифровых решений, используемых в медицине и здравоохранении.

«Мультипаспорт» от «ТехЛАБ» зарегистрирован Роспатентом в Реестре программ для ЭВМ

13.02.2023

12 января Федеральная служба по интеллектуальной собственности (ФСИН, иначе – Роспатент) зарегистрировала в качестве программы для ЭВМ систему «Мультипаспорт пациента» («Мультипаспорт») от «ТехЛАБ».