HSM nShield Connect

Данный иностранный продукт может быть полностью или частично замещён следующими отечественными продуктами:

ViPNet HSM

http://infotecs.ru/product/vipnet-hsm-1-0.html
ViPNet Hardware Security Module (ViPNet HSM) — высокопроизводительная программно-аппаратная платформа (ПАК), которая функционирует на одноимённом ПО, для криптографической защиты прикладных электронных сервисов. ViPNet HSM обеспечивает безопасность информации, выполняя криптооперации по запросам сервисов, а также обеспечивает поддержание полного жизненного цикла криптографических ключей, реализацию операций ЭП и шифрования (ГОСТ 28147-89, ГОСТ Р 34.12-2015, ГОСТ Р 34.13-2015, ГОСТ Р 34.10-2001/2012).

Замещение в части выполнения функций платформы с защитой от НСД, включая защищенное хранение ключей и выполнение криптографических операций по запросу различных сервисов.

Подробнее...

ViPNet PKI Service

https://infotecs.ru/product/vipnet-pki-service-.html
Разработанный на базе криптографической платформы безопасности ViPNet HSM, программно-аппаратный комплекс (ПАК) ViPNet PKI Service предназначен для выполнения криптографических операций в прикладных сценариях информационных систем: генерации ключей, формирования и проверки электронной подписи (ЭП), шифрования данных.

Замещает в области реализации функционала платформы с защитой от НСД, защищенного хранения ключей, выполнения криптографических операций по запросу различных сервисов.

Подробнее...