Oracle EBS

Данный иностранный продукт может быть полностью или частично замещён следующими отечественными продуктами:

1C:ERP Управление предприятием

https://v8.1c.ru/erp/
Инновационное и эффективное решение для построения комплексных информационных систем управления деятельностью многопрофильных предприятий, в том числе с технически сложным многопередельным производством. С 2014 года пользователями «1С:ERP» стали более 6500 предприятий.
Подробнее...

1С:ERP. Управление холдингом

https://v8.1c.ru/cpm-erp/
Комплексная автоматизация на уровне отдельного предприятия и группы компаний: управление складом, производством, ремонтами и закупками (в т.ч. взаимодействие с поставщиками, тендеры, 223-ФЗ), CRM, финансами (бухгалтерский учет, учет и отчетность КиК, налоговый мониторинг, договора и управление обязательствами, казначейство, бюджетирование, МСФО), персоналом, эффективностью холдинга (консолидация отчетности, Balanced Scorecard, дашборды, управление рисками, интеграция и управление мастер-данными).

Единая комплексная система управления и учета для холдингов и крупных монокомпаний со сложным производством и одновременно с потребностью в автоматизации корпоративных функций.
Система обеспечивает прозрачность бизнеса на всех уровнях, возможность быстро реагировать на изменения;
быстрый доступ к информации о различных показателях деятельности организации в целом и ее подразделений;
создание цифрового двойника бизнес-процессов предприятия, возможность анализа «что если»;
цифровая трансформация бизнеса с возможностью гибкой кастомизацией решения под свои бизнес-процессы, цели, уникальные конкурентные преимущества и ноу-хау.Интегрируется и обменивается данными с 50 решениями системы программ 1С:Предприятие и различными ГИС, MS Excel, MS Project.
Возможности:
- бесшовная интеграция (расчет показателей отчетности, импорт НСИ, формирование объектов, расшифровка до документа во внешних системах) с системами управления и учета на платформе «1С:Предприятие 8» с помощью прямого COM-соединения;
- импорт данных и расшифровка до документов удаленных информационных баз «1C» с помощью включенного в систему веб-сервиса;
-  кросс-системные универсальные процессы могут использовать данные внешних учетных систем в качестве условия при передаче управления на следующие этапы, а также модифицировать данные внешних систем;
- импорт данных из любых внешних систем, поддерживающих технологию ADO;
- управление мастер-данными (эталонной и централизованной нормативно-справочной информацией) группы компаний;
- учетное ядро системы может обмениваться данными с внешними системами в формате Enterprise Data.

Подробнее...

1С:ERP Энергетика

"1С:ERP Энергетика" предназначен для автоматизации основных бизнес-процессов межрегиональных распределительных сетевых компаний и территориальных сетевых организаций.Продукт разработан на основе типовой конфигурации "ERP Управление предприятием" с сохранением базового функционала и использует все преимущества технологической платформы "1С:Предприятие" версии 8.3, обеспечивающей масштабируемость, открытость, простоту администрирования и конфигурирования.
Подробнее...

1С:Горнодобывающая промышленность

https://solutions.1c.ru/catalog/mining
Подробнее...

1С:КОРПОРАЦИЯ

https://v8.1c.ru/corporation/
Комплекс интегрируемых типовых решений, широко используемых совместно для автоматизации крупных предприятий, групп компаний и холдингов. Комплекс, содержащий функциональные возможности систем классов CPM,  ERP, MES, ECM и HRM разработан на современной технологической платформе «1С:Предприятие 8», поддерживает актуальные сервисы и является надежной системой для цифровизации бизнеса.
Подробнее...

TechnologiCS

https://www.technologics.ru/
TechnologiCS = PLM + MES + IIoT + EAM.TechnologiCS - специализированный программный продукт, предназначенный для использования на производственных предприятиях. TechnologiCS позволяет различным службам завода работать в режиме реального времени с одной программой и с физически единой базой данных, тем самым обеспечивая оперативность и согласованность действий на всех стадиях – от принятия заказа до отгрузки продукции заказчику
Подробнее...

Галактика ERP

http://www.galaktika.ru/erp/funkcionalnost.html
«Галактика ERP» (Enterprise Resource Planning) - высокопроизводительная комплексная информационная российская система, способная обрабатывать большие массивы информации. Система обладает широкой функциональностью для информационной поддержки всего спектра задач стратегического планирования и оперативного управления, включая управление финансами, бухгалтерский и налоговый учет, управление логистикой, управление персоналом и управление производством.
Подробнее...

Галактика Казначейство

https://www.galaktika.ru/fm/
Подробнее...

Интеграционная платформа 7TECH INTEGRA 2.0

https://7tech-integra.ru/
Интеграционная платформа для объединения различных информационных систем и приложений в единый ландшафт с целью упрощения обмена данными между ними
Подробнее...

Информационная система управления промышленным предприятием Omega Production

http://www.omegasoftware.ru/about_system/demoversion/
Подробнее...

Российская ERP-платформа Ma-3

http://credoconsulting.ru/about/partners/ma-3/
Система «Ма-3» относится к ERP-решениям, обладающим высокой производительностью и технологичностью. «Ма-3» обладает сочетанием надежности и гибкости и сопоставима по функциональности с лучшими мировыми решениями:  «Ма-3» может использоваться как на небольших предприятиях, так и в средних и крупных организациях различных отраслей с численностью одновременно работающих пользователей более 6 000.

По объему функциональности "Ма-3" сопоставима с указанным решением

Подробнее...

Система Alfa

http://www.alfasystem.ru https://alfaims.ru/
Система Alfa — это семейство продуктов от одного вендора для управления производством, персоналом и экологической безопасностью.
Подробнее...

ТУРБО ERP

https://turbosolution.ru/products/erp
ТУРБО ERP — полнофункциональная информационная система, которое позволяет управлять финансами, цепочками поставок, персоналом, документооборотом, производством. Предназначена для управления средним и крупным бизнесом, в том числе территориально распределенными компаниями.
Подробнее...