SAP (Ariba)

Данный иностранный продукт может быть полностью или частично замещён следующими отечественными продуктами:

AGORA — платформа электронной коммерции и закупок

https://www.agora.ru/distribution/

Создание решений для электронной коммерции и закупок на базе готовой платформы AGORA — по модели SaaS или OnPremise:

  • Маркетплейсы B2B, B2C и др.
  • B2B порталы.
  • ЭТП, Электронные магазины для закупок, а также SRM системы.
  • Продукты с отраслевой специализацией (к примеру, тяжелое машиностроение, агропромышленность, фарма и другие направления).
  • Low-code-разработка и модульная архитектура — масштабировать MVP, вносить изменения и дополнительные опции можно на любой стадии создания проекта.
  • MDM/PIM — модули управления товарным контентом, а также другие специализированные функции для e-commerce или закупочных систем.
  • Возможность интеграции готовых продуктов с ERP и CRM-системами, логистическими операторами, платежными шлюзами, а также прочим важным для бизнеса ПО.
  • Помощь при проработке функциональных требований, ускоренная разработка с дальнейшим внедрением системы и онбордингом пользователей, техническая поддержка внедренного решения.
Подробнее...

Comindware Business Application Platform

https://www.comindware.com/ru/platform/
Российская Low-code платформа для быстрого построения цифровой организации, управления бизнес-процессами, автоматизации и контроля работы. Продукт входит в реестр отечественного ПО, базируется на СУБД российского происхождения и помогает решать задачи автоматизации любого масштаба.

С помощью low-code инструментов продекта Comindware можно быстро создать альтернативу решению на базе SAP Ariba, сохранив прежние интеграции и бизнес-процессы без ограничений функциональных возможностей и потенциала для развития. Разработку MVP можно закончить в течение 4 недель силами бизнес-пользователей, а затем, при поддержки ИТ-отдела или вендора, внедрить в цифровую среду компании.

Подробнее...

ELMA365

https://elma365.com/
Подробнее...

N3.Автоматизация

https://netrika.ru/uploadedfiles/234/N3.%20%D0%90%D0%92%D0%A2%D0%9E%D0%9C%D0%90%D0%A2%D0%98%D0%97%D0%90%D0%A6%D0%98%D0%AF.pdf
Российская программная платформа для управления закупками и жизненным циклом контрактов (CLM)
Подробнее...

Naumen Электронная Торговая Площадка

http://www.naumen.ru/products/gpms/pages/solutions/trading/
Naumen ЭТП — программный продукт предназначенный для: - создания корпоративной электронной площадки для взаимодействия с поставщиками и покупателями при проведении торгово-закупочных процедур в электронном виде, в том числе онлайн-торгов;- создания электронной площадки независимого оператора, задачей которого является оказание услуг по проведению торгово-закупочных процедур в электронном виде, в том числе онлайн-торгов для неограниченного количества заказчиков.
Подробнее...

NBT.Core

https://products.norbit.ru/
SRM-решения на базе собственной low-code платформы NBT.Core позволяют: реализовать интегрированные процессы закупок от потребности до оплаты; выстроить эффективную систему управления закупочной деятельностью; повысить операционную эффективность и снизить трудозатраты специалистов; обеспечить эффективное взаимодействие внутри компании и с поставщиками; использовать современные инструменты и технологии в процессах закупок.
Подробнее...

ЛотЭксперт

http://www.ultimeta.ru/lotexpert-pro/
ЛотЭксперт - электронная торговая платформа (ЭТП) и комплексное решение для автоматизации управления закупками (SRM). Это передовое российское решение, используемое крупными предприятиями, госкомпаниями и холдинговыми структурами в России и странах ЕАЭС.

ЛотЭксперт SRM - российское решение для автоматизации управления закупками (SRM) и проведения электронных тендерных процедур (ЭТП), успешно применяемое в качестве альтернативы SAP Ariba. Продукт позволяет заместить сервисы Ariba, предлагает еще больше функциональных возможностей, современный и удобный интерфейс, и интеграцию в инфраструктуру российских продуктов и сервисов. Возможно размещение "в облаке" исполнителя (SaaS).

Подробнее...

Система управления закупками «BidZaar»

https://bidzaar.com
Bidzaar – это коммерческая электронная торговая площадка, B2B SaaS (Облачное решение) для автоматизации закупок частных компаний.
  • Маркетплейсы B2B
  • B2B порталы.
  • ЭТП, Электронные магазины для закупок
  • Модуль управления  взаимодействия с поставщиками (Vendor Management System).
Подробнее...