Выпущено обновление Программного комплекса «Финансовый риск-менеджер версия 3.3» релиза 2 от 15.07.2026
24.07.2026Нововведения затронули модуль «Операционный риск» и базу данных кредитных организаций.
В модуле «Операционный риск» усилены параметры безопасности в соответствии с ГОСТ Р 57580.1-2017, расширена роль наблюдателя, и разработан новый отчет в целях оптимизации процедур прохождения проверок Банка России. Разработаны новые технические процедуры обслуживания базы данных, доработана выгрузка карточек событий и отчетов в MS Excel, а также дополнен список контрольных показателей риска аутсорсинга.
В базе данных кредитных организаций разработаны новые шаблоны импорта для отдельных форм финансовой отчетности, внесены изменения в план счетов и в расчетные показатели поставочных методик. В связи с вступлением в силу Положения Банка России № 878-П внесены изменения в поставочные шаблоны по формированию профессиональных суждений, учтены и другие регуляторные изменения (6406-У, 175-И).
Полный перечень изменений, а также материалы для установки обновления, доступны в Личном кабинете пользователя Программного комплекса «Финансовый риск-менеджер версия 3.3» на нашем сайте.
