Vitro-CAD online: высокая надежность в управлении инженерными данными

01.03.2024

Отказы цифровых сервисов для управления инженерными данными могут привести к серьезным проблемам для бизнеса, поэтому надежность информационных систем играет ключевую роль. Одним из критериев надежности ИТ-решений является коэффициент готовности, который определяет вероятность того, что компьютерная система будет готова к работе в любой произвольный момент времени.

Компания Витро Софт проанализировала статистику работы облачного решения Vitro-CAD online на основе накопленных данных, начиная с 2017 года. Результат проведенного анализа показал, что суммарное время недоступности сервиса составило не более 29 минут в год, включая все плановые регламентные и аварийные отключения. Это соответствует коэффициенту готовности системы в 0,9999 (легендарные «четыре девятки» или менее 53 минут в год). Иными словами, доступность облака Vitro-CAD составила 99,99%.

Vitro-CAD online – российское облачное решение для обмена данными инвестиционно-строительных проектов. Оно обеспечивает процессы согласования документации и работу с замечаниями. Кроме того, Vitro-CAD online PRO дополнительно предоставляет возможности по совместному проектированию, планированию и работе с проектными заданиями.

Источник: Витро Софт