Среда Общих Данных Vitro-CAD сертифицирована под РЕД ОС

28.12.2023

В настоящий момент во многих российских компаниях идет переход на отечественные операционные системы. Компания Витро Софт выпустила версию Vitro-CAD на новой платформе с поддержкой российских ОС. Совместно с компанией РЕД СОФТ проведены испытания, которые подтвердили совместимость Vitro-CAD с операционной системой РЕД ОС 7.3.

Vitro-CAD – Среда Общих Данных для строительных проектов. Применение СОД позволяет многократно ускорить выпуск и согласование документации, снизить объем дополнительных работ и проектные риски. Система Vitro-CAD зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных (№ 966).

РЕД ОС – российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№ 3751).

Олег Владимирович Кукушкин, генеральный директор Витро Софт:

Сертификация Vitro-CAD на совместимость с операционной системой РЕД ОС укрепит уверенность наших пользователей в возможности построения решений на отечественной базе.

Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ:

Возможность работы Среды Общих Данных Vitro-CAD на операционной системе РЕД ОС –  важный шаг для цифровизации строительной отрасли. Переход инженерного ПО на российские технологии становится особенно актуальным в условиях необходимости обеспечить технологическую независимость.

Источник: Витро Софт