«Газпром инвест» использует для оцифровки документов Setere OCR

13.07.2023

Авторизованный партнер компании SETERE, «УЦ ГИС», осуществил поставку Системы оптического распознавания текста «SETERE OCR» в «Газпром инвест». Данный продукт позволит снизить операционную нагрузку на сотрудников, значительно облегчить процесс документооборота.

«УЦ ГИС» провели серию мероприятий по тестированию работы системы SETERE OCR в информационной инфраструктуре компании «Газпром Инвест», по итогам которой было принято решение о внедрении ИТ-продукта. При выборе необходимого программного обеспечения основными факторами стали как простота установки и стабильность работы продукта, так и качество распознавания, не уступающее иностранным аналогам. Несмотря на давнюю тенденцию по использованию облачных и серверных решений, у многих компаний, включая «Газпром Инвест», есть потребность в использовании десктопных решений, которым как раз и является SETERE OCR.

ООО «Газпром инвест» — единый технический заказчик по реализации инвестиционных проектов ПАО «Газпром», в том числе по геолого-разведочным работам, строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов добычи, транспорта, подземного хранения, переработки газа, объектов газификации и гражданского назначения. Основные направления работы компании — проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию объектов газовой отрасли промышленного и гражданского назначения.

SETERE OCR позволит в разы эффективнее работать с нередактируемыми документами компании: вносить в них правки, осуществлять поиск слов и фраз, хранить в более компактной форме и многое другое. Безусловно, это снизит операционную нагрузку на персонал, что в свою очередь позволит сотрудникам уделить большее времени важным и сложным задачам. Именно поэтому для любой современной компании оцифровка документов – необходимый процесс.

«Тема эффективной работы с документами является одной из ключевых во многих компаниях. На сегодняшний день инструменты для оптимизации таких задач не являются новшеством, но пользователям необходима равноценная замена иностранным продуктам, что мы и предлагаем отечественному рынку.

За годы работы в ИТ-отрасли мы научились понимать боли и потребности российского рынка информационных технологий, что позволяет нам не только создавать востребованные продукты, но и грамотно выстраивать партнерские отношения, которые могут сыграть ключевую роль в общении вендора и заказчика. Благодарим УЦ ГИС и «Газпром инвест» за доверие к решением нашей компании и надеемся на дальнейшее сотрудничество», — отмечает Ивченков Олег Николаевич, генеральный директор SETERE.

Источник: setere.com