Vitro-CAD подтвердил свое лидерство на российском рынке по количеству внедрений

15.06.2023

Авторитетный аналитический бизнес-портал TAdviser выпустил обзор по цифровизации строительной отрасли за 2022 год.По данным обзора переход на отечественное программное обеспечение стал одним из ключевых трендов отрасли в прошлом году.

Уход зарубежных компаний освобождает место для отечественных производителей. Объем продаж компании Витро Софт вырос в 2022 году на 53%. По данным портала TAdviser по итогам 2022 года Витро Софт является лидером по количеству внедрений BIM-систем на российском рынке с долей 40%.

Олег Кукушкин, генеральный директор Витро Софт:

«Десятки успешных внедрений укрепили авторитет Vitro-CAD на рынке. Благодаря использованию Среды Общих Данных для управления строительными проектами многократно растет скорость выпуска и согласования документации, снижается объем дополнительных работ и проектные риски. Автоматизация процессов проектирования и строительства давно назрела и находит все больше сторонников среди успешных участников рынка. Мы благодарны нашим клиентам за выбор Vitro-CAD и готовим целый ряд новинок, которые подтвердят технологическое лидерство продукта.»