Новый терминал аэропорта Новосибирска построен с использованием системы Vitro-CAD

02.03.2023

09 февраля 2023 года в аэропорту Толмачёво (Новосибирск) состоялось официальное открытие нового терминала  С. В ходе мероприятия состоялся телемост с Президентом России Владимиром Путиным.

Генеральным проектировщиком и техническим заказчиком выступила ГК Спектрум. Компания отвечала за комплексное управление проектом, включая сбор Исходно-разрешительной документации, выбор подрядчиков и соблюдение сроков строительства, мониторинг качества работ, получение Заключения о соответствии и ввод объекта в эксплуатацию.

Хранение проектной документации и согласование процессов осуществлялось в системе Vitro-CAD. Система Vitro-CAD показала себя с наилучшей стороны, подтвердив факт надежного и хорошо масштабируемого решения для управления строительными проектами.

Масштаб проекта:

  • прошло 5400 процессов согласования;
  • исправлено 15000 замечаний;
  • выпущено 540 комплектов Технической документации;
  • выполнено более 1900 Запросов на согласования/изменения;
  • в системе работало 47 человек.

ГК Спектрум использует систему Vitro-CAD с 2015 года. За это время запроектировано и  построено более пятнадцати аэропортовых комплексов в Новосибирске, Ростове, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и других городах. Система Vitro-CAD – стандартное решение при строительстве инфраструктурных объектов.