Компания «ЭМБЕР» запускает новое решение - Центр обслуживания населения на платформе AMBER, направленное на помощь государственным компаниям, оказывающим услуги населению, соблюдать вышедшие недавно законы

26.12.2022

Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе российской платформы AMBER, объявляет о выпуске нового решения для государственных органов - ЭМБЕР ЦОН - предназначенного для информационного обслуживания населения.

 

Федеральный закон №270-ФЗ от 14 июля 2022 г. обязал госорганы, органы местного самоуправления, подведомственные организации и суды в России создавать официальные страницы в социальных сетях и публиковать актуальную информацию о своей деятельности. Данная инициатива обеспечила расширение вариантов доступа к информации различных ведомств, лучшему информированию граждан и получению обратной связи. Госучреждения размещают в социальных сетях анонсы и отчеты о проводимых мероприятиях, пояснения по важным вопросам, делятся полезным и интересным контентом. На сегоднящний день общая совокупная аудитория публичных страниц органов власти в отечественных соцсетях превышает 50 млн человек.

Публикация и актуализация информации, сбор обращений от населения и организация ответов на многочисленных площадках и каналах требует серьезных временных и трудовых ресурсов. Для оптимизации этой работы компания ЭМБЕР предложила собственную разработку на платформе AMBER, которая будет решать следующие задачи:

  • Публикация в один клик информации на множестве каналов: официальные сайты; социальные сети, каналы в мессенджерах, информационные рассылки.
  • Омниканальный прием обращений из различных источников: официальные сайты, бумажная корреспонденция, ЭДО, социальные сети, электронная почта, ГИСы, мессенджеры, телефония. Все обращения собираются в одном интерфейсе.
  • Оперативный сбор и отработка обращений из всех каналов, выявление дублирующих запросов.
  • Распределение обработки обращений по исполнителям с учетом их компетенции, занятости и других параметров.
  • Управление сценариями распределения обращений.

Внедрение AMBER ЦОН в государственных организациях предоставляет следующие возможности:

  • Мгновенная публикация. За счет встроенной интеграции со множеством каналов информация размещается одним нажатием мыши - контент поддерживается в гарантировано актуальном состоянии.
  • Контроль отработки обращений. Благодаря интеграции со всеми источниками поступления запросов все входящие заявки взяты под контроль и объединены в едином интерфейсе.
  • Умное распределение. Происходит контроль поступления заявок, поиск дублей, автоматическое определение тематики и распределение по ответственным исполнителям.
  • Контроль сроков. Контролируется соблюдение внутренних регламентов исполнения.
  • Контроль нагрузки. Сбор информации о нагрузке на сотрудников и отделы для принятия решений о необходимых кадровых изменениях.
  • Аналитика: поиск «узких мест» и оптимизация процесса.

Стоимость лицензии ЭМБЕР ЦОН на 1 год на 10 пользователей составляет 250 000 рублей. Дополнительно требуется настройка рабочих мест, отчетов, форм; обучение персонала и информационно-техническая поддержка.

Источник: https://amber-soft.ru