Компания «ЭМБЕР» перевела платформу AMBER с MS SQL на СУБД PostgreSQ

23.11.2022

Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе российской платформы AMBER, сообщает о выходе новой версии платформы – AMBER 4.1.0 – и обновлении всех продуктов на ее основе. Главное новшество – переход на СУБД PostgreSQL в рамках российской политики импортозамещения.

Изменения версии 4.1.0 затронули инфраструктуру, быстродействие, бизнес-процессы и интеграции.

Инфраструктурные изменения

  • Проведена миграция на СУБД PostgreSQL: теперь платформа AMBER функционирует на СУБД PostgreSQL/ Postgres Pro.

Быстродействие

  • В новой версии улучшено быстродействие системы в целом. В некоторых сценариях скорость работы выросла в 3-5 раз. . В дополнение к вышесказанному проведена работа над отзывчивостью интерфейса, что позволило уменьшить время отклика.

Бизнес-процессы

  • Добавлена возможность запуска бизнес-процессов при открытии карточек и разделов, что открывает новые перспективы для повышения интерактивности системы. Например, в момент открытия формы можно получать данные из внешних систем.

Интеграции

  • Добавлена интеграция с чат-платформой Chatwoot, популярным сервисом с открытым исходным кодом для взаимодействия с клиентами, созданным в качестве альтернативы Intercom, Zendesk и Salesforce Service Cloud.

 

Генеральный директор «ЭМБЕР» Александр Ивлев отмечает: «Мы внимательно следим за актуальными тенденциями на рынке системного ПО: PostgreSQL динамично развивается и набирает популярность в России. СУБД Postgres Pro, построенная на базе СУБД PostgreSQL входит в Единый реестр, имеет сертификат ФСТЭК. Среди очевидных преимуществ для бизнеса – ее надежность, расширяемость, импортонезависимость. Миграция AMBER на СУБД PostgreSQL/ Postgres Pro позволит нашим заказчикам решить задачу импортозамещения и перейти на использование российского программного обеспечения, а мы сможем предлагать им более выгодную итоговую стоимость наших проектов».

Источник: ЭМБЕР