Prof-IT Group и «Индасофт» будут вместе продвигать отечественный сервис класса LIMS

02.11.2022

PROF–IT GROUP, российский интегратор промышленных цифровых систем и «ИндаСофт», российский разработчик цифровых производственных сервисов, подписали договор о партнерстве.

В рамках сотрудничества PROF–IT GROUP занимается продвижением импортонезависимого цифрового сервиса класса ЛИМС/LIMS разработки «ИндаСофт» для автоматизации процессов управления и контроля качества лабораторий фармацевтических, пищевых и химических предприятий. Задачи по повышению эффективности работы лабораторий и прозрачности их деятельности для производственного персонала и аудиторов как никогда актуальны и требуют современных стабильных решений. Преимуществом решения I-LDS является санкционная устойчивость, широкий функционал и многолетняя успешная практика промышленной эксплуатации программного продукта, насчитывающая на сегодняшний день около 100 внедрений в различных лабораториях.Альянс PROF-IT GROUP и «ИндаСофт» — это симбиоз глубокой отраслевой экспертизы и огромного опыта в управлении проектами различной сложности в лице PROF-IT GROUP и надежного российского программного продукта I-LDS компании «ИндаСофт» для создания высокотехнологичной ЛИМС и удовлетворения потребностей современных лабораторий, реализующей функции:автоматизация полного жизненного цикла проб;интеграции ЛИМС с лабораторным оборудованием;автоматизации внутрилабораторного контроля;объединения результатов испытаний в единое информационное пространство предприятия. Вопросы контроля качества на каждом этапе производства являются одними из самых важных и напрямую влияют на эффективность предприятия.

Конкурентоспособность компании зависит от ее потенциала быстро и эффективно внедрять, и интегрировать современные технологии и сервисы, адаптироваться к различным внешним и внутренним ограничениям.

«В современных реалиях динамично трансформируемого мира предприятия вынуждены отвечать на вызовы эпохи (COVID-19 и т.д.), своевременно и эффективно подстраиваться под требования рынка, государственные стандарты и учитывать различные ограничения бизнеса. Благодаря накопленному отраслевому опыту мы вместе с компанией “ИндаСофт” готовы вести сложные комплексные проекты и помогать предприятиям оптимизировать и совершенствовать их лабораторную деятельность», - подчеркнул Евгений Сударкин, генеральный директор PROF-IT GROUP.

«Мы, как российский производитель промышленного программного обеспечения, высоко ценим желание PROF-IT GROUP присоединиться к нашей партнерской программе, так как это еще раз подчеркивает резкий рост спроса у отечественных промышленных компаний к импортонезависимому ПО. Компания PROF-IT GROUP имеет широкие профессиональные компетенции в сфере автоматизации и цифровизации различных производств. Это сотрудничество открывает для нас новые горизонты и создает возможность ускорить внедрение отечественных решений у заказчиков», — отметил генеральный директор «ИндаСофт» Эрнест Сюч.