Платформа управления мобильными устройствами Аврора Центр теперь работает на РЕД ОС

13.09.2022

Платформа управления мобильными устройствами Аврора Центр, разработанная российской компанией «Открытая мобильная платформа», обеспечивает централизованное управление парком мобильных устройств. Платформа Аврора Центр сертифицирована ФСТЭК России по 4 уровню доверия средств обеспечения безопасности (УД 4) и включена в реестр отечественного ПО.

РЕД ОС – российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт сертифицирован ФСТЭК России (№ 4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных (№ 3751).

«Платформа управления парком мобильных устройств Аврора Центр успешно зарекомендовала себя на крупнейших проектах корпоративной мобильности в России. В рамках программы импортозамещения многие проекты теперь реализуются на стеке отечественных технологий, в частности с использованием сертифицированных серверных операционных систем, – отметил директор по разработке платформы управления компании «Открытая мобильная платформа» Анатолий Петров. – Мы рады предложить компаниям и организациям нашу доверенную и проверенную платформу управления, которую можно использовать на российской РЕД ОС».

«Рынок нуждается в комплексных отечественных решениях, которые помогут решить задачи различных уровней без использования иностранных технологий. Подтвержденная совместимость платформы Аврора Центр с РЕД ОС позволит заказчикам выстраивать работу в области корпоративной мобильности, в том числе на объектах критической информационной инфраструктуры, придерживаясь программы импортозамещения», – прокомментировал заместитель генерального директора РЕД СОФТ Рустам Рустамов.

Источник: https://auroraos.ru/blog