Графический редактор AliveColors 5.5: новые эффекты, конвертация файлов

19.07.2022

AliveColors — универсальная программа для редактирования изображений, редактор растровой графики с некоторыми векторными инструментами и функциями. Программа включена в «Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных» (№ 4285).

Графический редактор AliveColors содержит множество инструментов, настроек, нейронных фильтров и художественных эффектов, библиотеку пресетов, текстур и т. д. Программа предлагает расширенные возможности работы со слоями, возможность сохранения состояний изображения в истории, пакетную обработку файлов, операции (экшены), профессиональные инструменты выделения, работу с текстом, инструменты рисования и живописи и многое другое. AliveColors включает в себя набор встроенных плагинов AKVIS и обеспечивает поддержку сторонних плагинов.

Версия 5.5 представляет два новых эффекта стилизации, которые позволяют превращать фотографии в иллюстрации и рисунки. Эффект Комикс создает красочный постер в технике комикса или мультфильма. Эффект Линогравюра имитирует эстампную технику гравировки на линолеуме. Новые эффекты расширили список потрясающих фильтров AliveColors.

Добавлена функция пакетной конвертации изображений из одного формата в другой. Кроме того, обновление содержит новую информационную панель курсора, улучшенный расчет в режиме Обработка RAW, ускоренный инструмент Быстрое выделение, совместимость с компьютерами Apple M1, и множество других полезных улучшений, а также исправление ошибок и повышение стабильности.

Графический редактор доступен для скачивания на alivecolors.com. Можно попробовать все возможности программы в течение 10-дневного ознакомительного периода без регистрации.

Поддерживаемые операционные системы: Windows 7, 8, 8.1, 10, 11 и macOS 10.12-12.0.

В разработке версия для Linux.

Доступна бесплатная версия с ограниченным функционалом, а также лицензионные версии с полным набором возможностей — Home (4800 руб.) для личного использования и Business (11700 руб.) для организаций. Пользователи, которые приобрели программу в течение последних 12 месяцев, могут перейти на новую версию бесплатно.

Для подробной информации о программе посетите сайт alivecolors.com.

 

АКВИС (akvis.com) — российская компания по разработке ПО, специализирующаяся на программных решениях для редактирования изображений и видео. Со времени основания в 2004 году компанией был выпущен ряд успешных программ, которые продаются и используются по всему миру.

Источник: alivecolors.com