TrueConf — победитель премии «Цифровые Вершины 2020» в номинации лучших решений для удаленной работы

20.01.2021

15 января 2021 года в Москве состоялся финал ежегодной национальной премии «Цифровые Вершины», во время которого были названы лучшие отечественные ИТ-решения для повышения эффективности работы государственных структур и бизнеса. Компания TrueConf стала победителем в номинации «Лучшее решение для организации удаленной работы».

«Цифровые Вершины» — первая национальная премия, которая поощряет лучшие отечественные разработки в сфере ИТ, призванные повысить эффективность государственных и частных организаций.

В этом году организаторы зафиксировали максимальное количество участников за всю историю премии — было обработано 440 заявок из 55 регионов страны. Итоговая оценка каждого проекта определялась такими критериями, как важность решаемой продуктом проблемы, удовлетворенность пользователей, эффективность в контексте поставленных задач, количество загрузок и активных пользователей, а также качество интерфейса и общая конкурентоспособность среди аналогичных решений.

Финал премии прошёл преимущественно в формате гибридной видеоконференции в рамках Гайдаровского форума на площадке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Открытием стало обращение премьер-министра России Михаила Мишустина, который подчеркнул, что премией отмечены самые перспективные ИТ проекты для бизнеса и госуправления, созданные именно российскими разработчиками.

 

 

Лауреаты выступили перед судейским жюри, участниками форума и зрителями трансляции и публично представили свои проекты. Определяли победителей эксперты Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России.

Компания TrueConf одержала победу в номинации «Лучшее решение для организации удаленной работы». Дмитрий Одинцов, директор по развитию компании, выступил с докладом об инициативе TrueConf, в рамках которой за весну 2020 года удалось безвозмездно обеспечить защищенной видеосвязью более 50 тысяч отечественных организаций. Это позволило в кратчайшие сроки перевести на эффективную удаленную работу более 3 миллионов сотрудников по всей России только с марта по май, а к августу 2020 года эта цифра преодолела отметку в 4 миллиона.

«В этом году у нас было впечатляющее жюри и по количеству, и по составу участников — 120 управленцев со всей страны, среди которых министры цифрового развития региональных правительств, вице-губернаторы, директора по цифровому развитию крупных компаний и госкорпораций», — рассказала Лариса Катышева, программный директор премии, директор Центра современных коммуникаций ВШГУ РАНХиГС.

«Мы приложили максимум усилий, чтобы своевременно обеспечить отечественных пользователей доступной видеосвязью, исключающей риски, которые возникают при использовании зарубежных облачных сервисов, — комментирует Дмитрий Одинцов, директор по развитию TrueConf. — Мы признательны организаторам премии, жюри и экспертам Министерства цифрового развития за высокую оценку решений TrueConf. Мы не планируем останавливаться на достигнутом и будем двигаться к новым вершинам в 2021 году».

Источник: Блог TrueConf