Смарт-Софт выпустил бесплатную сборку UTM Traffic Inspector Next Generation

18.03.2022

Одним из направлений санкционных мер влияния на Россию стало ограничение импорта технологий. США прогнозируют, что в результате санкций объем высокотехнологичного импорта в РФ сократиться до 50%.

Международные технологические компании приостанавливают свою деятельность на территории России. AMD и Intel уже объявили о прекращении поставок. В Телеграм-канале SecurityLab недавно появилась информация, что американский игрок ИБ-рынка Websense (Forcepoint) прекращает работу с российскими партнерами, а решения Fortinet, эксплуатируемые в компаниях, попавших в санкционный список, после обновления перестают работать.

В письме-обращении к партнерам Fortinet сообщает, что, являясь американской компанией, обязана соблюдать требования экспортного контроля США и не может работать с компаниями из списка SDN (Specially Designated Nationals List), а работа с компаниями, на которые наложены иные типы ограничений, проводится на особых условиях. Также Fortinet прогнозирует ограничения на поставки и поддержку своих решений для государственных организаций РФ и компаний с более чем 50% государственного участия.

Ряд российских ИБ-вендоров уже объявили о повышении цен на свои продукты. 

В текущих условиях администраторы сетей, применяющие для их защиты иностранные решения, рискуют тем, что не смогут далее их использовать, а заморозка ИТ-бюджетов не позволит оперативно перейти на российские аналоги.

Предупреждения о необходимости приоритетного использования отечественных ИТ-продуктов для нивелирования последствий кризисных ситуаций и зависимости от геополитической конъюнктуры звучали давно. Но посыпать голову пеплом бессмысленно – необходимо оперативно решить возникшие проблемы.

В связи со сложившейся ситуацией Смарт-Софт – разработчик российского универсального шлюза безопасности (UTM) Traffic Inspector Next Generation – предлагает компаниям и организациям из России бесплатную версию своего продукта сроком на 3 месяца, с возможностью пролонгации ее использования до 6 месяцев.

  

Как получить бесплатную сборку Traffic Inspector Next Generation

Бесплатная сборка Traffic Inspector Next Generation предоставляется в виде программного обеспечения для его установки на оборудовании заказчика. Оформить заявку на нее можно на сайте компании "Смарт-Софт".

Минимальные системные требования для разворачивания Traffic Inspector Next Generation на системах виртуализации:
  • Система виртуализации: ROSA Virtualization (возможны и VMware, Hyper-V, если с ними нет проблем);
  • Виртуальный процессор: 4 ядра+, минимум 1,7 ГГц;
  • Оперативная память: минимум 12 ГБ;
  • Объем виртуального HDD: минимум 15 ГБ;
  • Виртуальные сетевые адаптеры: минимум 2x1 Гбит/с.

Обязательное требование к аппаратным платформам – поддержка операционной системы FreeBSD.

  

Как настроить бесплатную сборку Traffic Inspector Next Generation

Инструкции по установке образа Traffic Inspector Next Generation:

Чтобы облегчить процесс настройки решения Смарт-Софт подготовил документ с подробным алгоритмом действий — протокол тестирования универсального шлюза безопасности Traffic Inspector Next Generation.

В базовой настройке также помогут видеоуроки, а для тонкой настройки Traffic Inspector Next Generation под индивидуальные особенности сети подойдет руководство пользователя Traffic Inspector Next Generation.

 

Завершение срока действия бесплатной сборки Traffic Inspector Next Generation

Продолжительность бесплатного периода, в течение которого можно использовать Traffic Inspector Next Generation для решения задач компании, составляет 120 дней, начиная с 02.03.2022.

Использование бесплатной сборки Traffic Inspector Next Generation в течение этого периода не накладывает на заказчика никаких обязательств по приобретению Traffic Inspector Next Generation.

По окончании этого времени программный образ системы перестанет работать. Для компаний и организаций, воспользовавшихся бесплатной сборкой Traffic Inspector Next Generation для защиты своей корпоративной сети и готовых подтвердить покупку Traffic Inspector Next Generation до конца 2022 года, Смарт-Софт по запросу может продлить срок бесплотного использования Traffic Inspector Next Generation еще на три месяца. Таким образом, совокупный срок использования бесплатной сборки Traffic Inspector Next Generation составит не менее 6 месяцев (до 02.10.2022).

Для подтверждения покупки Traffic Inspector Next Generation и продления срока действия бесплатной сборки необходимо будет связаться со Смарт-Софт любым из следующих способов:

  1. по электронной почте info@smart-soft.ru;
  2. по телефону +7 (495) 77-55-991;
  3. заполнив форму в шапке сайта www.smart-soft.ru;
  4. через торгового партнера Смарт-Софт.

 

Акция "Миграция"

Смарт-Софт предлагает льготные условия при миграции на Traffic Inspector Next Generation с аналогичных решений других вендоров - 30% скидку (исключение: Traffic Inspector Next Generation SaaS). Это предложение действует и для компаний и организаций, воспользовавшихся бесплатной сборкой Traffic Inspector Next Generation с пролонгированным сроком действия. 

Более того,  если заказчик подтвердит наличие у него активной лицензии на NGFW, UTM, USG иностранных производителей, Смарт-Софт предоставит соответствующую лицензию на Traffic Inspector Next Generation бесплатно на весь срок действия активной лицензии на  иностранный продукт, но не более чем до 31.03.2023 года. 

Бесплатная лицензия предоставляется только на программное обеспечение Traffic Inspector Next Generation. В случае потребности в функционале дополнительных модулей (шлюзовый антивирус, контентная фильтрация, многофакторная аутентификация), заказчик приобретает их отдельно. Также при заказе программно-аппаратного комплекса необходимо будет оплатить стоимость аппаратной платформы.