Достижения продукта PM.customer за 2020-2021 гг.

26.08.2021

В 2020 году специалисты Сектора учетных систем выпустили новую версию PM.customer 6.0, в которой в модуль КСП добавили функции контроля выполнения по WBS и CBS (как лучшая мировая практика), и текущим датам, а также датам целевого плана. Также теперь в графике ведется прогресс выполнения по работам графика. Все это сделало возможным формирование и мониторинг КСГ проектов с необходимой степенью детализации и составом работ.

 

За счет добавления этих функций в модуле Бюджетирования добавились решения по автоматизированному распределению стоимости по периодам времени на основании сроков из графика проекта, а также по поддержке Методики освоенного объема (EVM). С применением данной методики специалист по бюджетированию может теперь осуществлять анализ отклонений и прогнозировать бюджет проекта по разным сценариям с настройкой расчета прогноза по разным методам.

В рамках настройки аналитической отчетности был обновлен альбом отчетных форм, в который вошли сводный бюджет проекта, отчетность по контракт-анализу, s-кривые по выполнению, графические отчеты по ключевым показателям EVM.

Также с помощью универсального интеграционного решения OData был реализован экспорт данных в BI-системы для проведения Руководителями комплексного анализа портфеля проектов компании.

 

С 2021 года в PM.customer эксперты по оценке стоимости проектов смогут моделировать детальную оценку стоимости проекта на ранних фазах на основании подобранных объектов-аналогов из единой базы данных стоимости объектов строительства с применением поправочных коэффициентов.

 

Также в 2021 году по решению Минкомсвязи PM.customer вошел в реестр отечественного ПО. Это дало возможность получения национальным проектам и проектам с господдержкой современного инструмента, адаптированного под российские реалии и стандарты управления проектами.

Источник: Сайт ГК ПМСОФТ