«Базальт СПО» и НПО «ИНФОРМ-СИСТЕМА» объявили о совместимости программных продуктов

05.12.2019

Компании «Базальт СПО» и НПО «ИНФОРМ-СИСТЕМА» объявили об успешном тестировании операционных систем семейства «Альт» с автоматизированной библиотечно-информационной системой (АБИС) «МАРК Cloud».

Подтверждена полная совместимость и корректность работы операционных систем семейства «Альт» с АБИС «МАРК Cloud», что позволяет рекомендовать её использование с операционными системами семейства «Альт».

АБИС «МАРК Cloud» – облачный программный продукт для комплексной автоматизации процессов библиотечно-информационной деятельности учреждений различных категорий. Обеспечивает все необходимые библиотекам и информационным центрам функциональные возможности, реализованные на основе международных и отечественных стандартов библиотечной работы. АБИС «МАРК Cloud» представляет собой гибкую программную платформу, поддерживающую глубокую настройку и расширение функциональных возможностей на базе пользовательских JS-сценариев. Одно из ключевых преимуществ системы – возможность построения на ее основе больших облачных сетей библиотек с объединенными электронными ресурсами и базами данных. Так, с 2018 года АБИС «МАРК Cloud» является технологической основой автоматизации всех (более 440) общедоступных библиотек Москвы, работающих в единой сети. Система функционирует по технологии тонкого клиента, благодаря чему не требует установки и обслуживания на рабочих местах конечных пользователей. АБИС «МАРК Cloud» – полностью отечественный программный продукт (рег. номер 3677 в Реестре отечественного ПО Минкомсвязи России), и не зависит от проприетарного окружения (ОС, СУБД и др.). Поддерживается интеграция с распространенными моделями оборудования для автоматизации библиотек. Более подробная информация доступна на официальном сайте http://www.informsystema.ru/ в разделе "Программные продукты".

Альт Рабочая станция 8, Альт Образование 8, Альт Образование 9, Альт 8 СП – функциональные, защищенные и доступные операционные системы с русским интерфейсом для рабочих станций и серверов, с их помощью можно осуществить как быстрое развертывание сети для обеспечения инфраструктуры предприятия, так и установку на персональный компьютер.

Дополнительная информация

Логотип ООО «НПО «ИНФОРМ-СИСТЕМА»

ООО «НПО «ИНФОРМ-СИСТЕМА» уже 30 лет ведет разработку и внедрение программного обеспечения для комплексной автоматизации информационно-библиотечной деятельности. За это время были созданы 4 поколения автоматизированных библиотечно-информационных систем семейства «МАРК». Став пионером массовой автоматизации библиотек, ООО НПО «ИНФОРМ-СИСТЕМА» с 1990 г. по настоящее время внедрило свои программные средства в более чем 42 тыс. организаций. Это достижение ООО «НПО «ИНФОРМ-СИСТЕМА» занесено в Книгу рекордов России и номинировано на занесение в Книгу рекордов Гиннесса.

Подробнее: http://www.informsystema.ru/.