Информация о совместимости продуктов

Подтверждено обеими сторонами.
А встраивается в Б в качестве модуля для расширения функциональности.
Заявлено: 23.03.2018

Подтверждена совместимость ПК «Ассистент» с  СКЗИ «Континент-АП» и АПКШ «Континент»

Специалистами компаний «САФИБ» и «Код безопасности» на основе проведенных тестовых испытаний подтверждена совместимость программного комплекса «Система удаленного мониторинга и управления «Ассистент» со встроенным средством защиты удаленного доступа с продуктами «Кода безопасности» - СКЗИ «Континент-АП» и АПКШ «Континент».

Завершены испытания на подтверждение корректности совместной работы программного комплекса удаленного мониторинга и управления «Ассистент» со встроенным средством защиты удаленного доступа компании «САФИБ» со средством криптографической защиты информации «Континент-АП» и аппаратно-программным комплексом шифрования «Континент» разработки и производства компании «Код безопасности». Результаты проведенных исследований подтвердили возможность совместной работы продуктов компаний. По итогам испытаний был выпущен Сертификат совместимости.

 

«Ассистент» – это эффективный многофункциональный инструмент, позволяющий повысить удобство дистанционной работы с компьютерной техникой и эффективность оказания технической поддержки при решении проблем, возникающих у пользователей. Система удаленного мониторинга и управления «Ассистент» предназначена для организации безопасного удаленного доступа, управления и администрирования компьютерной техники и серверного оборудования внутри изолированной защищенной локальной сети или через сеть Интернет.

 

СКЗИ «Континент-АП» предназначено для обеспечения защищенного доступа в корпоративную сеть с удаленных рабочих станций и персональных компьютеров мобильных сотрудников; а также для подключения малых филиалов (1-2 АРМ) к виртуальной частной сети организации. АПКШ «Континент» - это централизованный комплекс для создания VPN-сетей с использованием алгоритмов шифрования ГОСТ. В состав комплекса входят межсетевой экран с контролем сетевых приложений, VPN-шлюз с поддержкой L2 VPN и L3 VPN, сервер защищенного удаленного доступа, детектор атак, а также централизованная система управления и мониторинга.

 

Совместное использование продуктов компаний «САФИБ» и «Код безопасности» позволяет обеспечивать требований руководящих документов регуляторов в области защиты информации.

 

О компании «Код безопасности»

«Код безопасности» – российский разработчик программных и аппаратных средств, обеспечивающих защиту информационных систем, а также их соответствие требованиям международных и отраслевых стандартов. Компания основана в 2008 году и ведет свою деятельность на основании девяти лицензий ФСТЭК России, ФСБ России и Министерства обороны Российской Федерации. Более 60 действующих сертификатов, выданных этими органами, подтверждают высокое качество продуктов и позволяют использовать их в информационных системах с самыми жесткими требованиями к безопасности. Продукты компании применяются для защиты конфиденциальной информации, коммерческой тайны, персональных данных и сведений, составляющих государственную тайну.